Последние новости

Реклама

На улицах Магадана появились билборды с изображением Сталина и поздравлением с Днем Победы

В этом году вся страна готовится к празднованию 70-летия Великой Победы советского народа над фашистской Германией. Наверное, не стоит говорить о том, что победу одержали не в отдельности Россия, Казахстан или Белоруссия, а именно советский народ, объединенный в СССР, состоявший из более 100 народов, народностей и национальностей. И данный праздник – общий для всех, как и наша история.
Любому трезвомыслящему человеку понятно, что в истории каждой страны есть свои черные страницы. Тем Не Менее от этого она не перестает быть историей, из неё нельзя вычеркивать события и людей, её творивших, нравится это кому-то или нет. Да это и не удастся. Можно из идеологических соображений попытаться это сделать, можно исказить все, что угодно, выставить в каком угодно свете. Тем Не Менее народная память сохранит первоочередное, время очистит зерна от плевел, и потомки будут либо гордиться, либо стыдиться какими-то моментами своей истории, тем не менее в любом случае будут её уважать. Как уважают своих родителей, отцов и дедов.

В данный юбилейный год по всей стране размещаются поздравительные баннеры от политических партий и общественных организаций. В нашем городе от КПРФ размещены несколько таких баннеров с изображением И.В. Сталина, под руководством которого наша многонациональная страна СССР одержала победу над фашизмом.

Мы, коммунисты, никому не навязываем свое отношение к личности вождя. Тем Не Менее есть историческая правда и справедливость. Предавать забвению роль Сталина в Великой Победе мы не позволим. У нас уже есть трагический опыт: то, что мы видим сегодня в братской нам Украине, прямое следствие переписывания истории в угоду конъюнктурщикам, пришедшим к власти на волне глумления и охаивания всего советского, всего того, чем мы должны гордиться. Ведь если объективно подходить к величайшим свершениям 20 века, ни одна страна в мире, кроме СССР, не совершила столько открытий и прорывов, за короткий срок став могущественной, сильной и богатой державой. И разве предки нынешних ненавистников всего советского не были коммунистами, не сражались в годы Гражданской за советскую власть, не строили заводы, не восстанавливали города, разрушенные войной?

Через три дня, как появились наши баннеры, в Роскомнадзор позвонила магаданка Галина Сергеевна Захарко. Она потребовала объяснений, на каком основании появились баннеры с изображением И.В. Сталина. Ещё через день от губернатора области В.П. Печеного руководителю фракции КПРФ в областной Думе С.П. Иваницкому поступило электронное письмо от вышеназванной магаданки, которое мы приводим полностью:

«Обращение. Добрый день. Прошу снять со стены здания (г. Магадан, ул. Берзина, д.3) агитационный плакат КПРФ с изображением И.В. Сталина. Учитывая кровавую роль этого общественного деятеля в истории страны и, в частности, нашего региона, это изображение - оскорбительно для всех поколений жителей. В сочетании с напечатанными рядом словами "За Победу! За великий народ!" - баннер выглядит невероятно цинично и оскорбительно, особенно по отношению к ветеранам, участникам ВОВ. Заранее спасибо».

Все, что мы желали ответить г-же Захарко Г.С., мы уже ответили в начале этой публикации. Разъясняем также, что у нас имеется разрешение, а подобные баннеры размещены во многих городах России. В дополнение хотелось бы сказать следующее. Уважаемая Галина Сергеевна! Весьма нескромно расписываться за все поколения жителей области. Не думаю, что Вас поддержит их большинство. Что касается ветеранов Великой Отечественной войны, тут Вы не правы тем более. Ведь никто из них не уполномочивал Вас выражать их мнение. Многие и многие наши ветераны той войны поднимались в атаки под шквальным огнем на призыв: «За Родину! За Сталина!», перед боем подавали заявления: «Прошу считать меня коммунистом», вступали в сталинскую коммунистическую партию именно на фронте. Это их история, их жизнь и вера, их присяга, в конце концов. И это прошлое для них – свято. Как свято красное знамя Победы, которое сегодня на полулегальном положении в стране, с ним победившей.

Поэтому не надо за них бросаться такими словами, как цинизм и оскорбление.

Нет ничего более оскорбительного и циничного, чем забвение и очернение собственной истории.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля