Последние новости

Реклама

На улицах Перми вновь появились билборды с изображением Сталина

На улицах Перми вновь устанавливаются билборды с изображением Сталина и надписью: «Ветер Истории силу набрал – СТАЛИНА чтит трудовой наш Урал!».
Напомню, две недели назад их сняли по настоянию краевого управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) как, якобы, нарушающие закон и вызывающие массовый протест пермяков.

Чтобы придать своим действиям вид хоть какой-то объективности, уфасовские чиновники сослались на заключение некоего Экспертного совета. А позиция того свелась к следующему. Указанные билборды не могут стоять, потому как «не направлены на продвижение общепринятых социальных и морально-нравственных ценностей, одобряемых всеми слоями населения РФ». Мол, их «общественная польза … представляется сомнительной» и, напротив, они могут «вызвать поляризацию и открытое противостояние различных социальных слоёв населения и различных политических групп». Ну не ханжество ли говорить о всеобщем одобрении и ценностях общества, где зияет пропасть между узким слоем богачей и обобранными, эксплуатируемыми трудящимися?! Где налицо именно поляризация и противостояние!

Надо отдать должное лидеру коммунистов Прикамья Владимиру Корсуну, который в немедленно последовавшем за этим заявлении разоблачил клевету, пообещал, что будут предприняты все меры, включая протестные, чтобы вернуть билборды на улицы краевой столицы. «Требую признать очевидное. Новая антисталинская акция идёт вразрез с декларируемым всеми серьёзными политиками, учёными и общественными деятелями стремлением видеть историю без «персон нон грата». Акция эта тем более оскорбительна накануне юбилея Победы, в достижение которой внёс свой вклад Верховный главнокомандующий Вооружённых Сил СССР, он же глава правящей партии Иосиф Виссарионович Сталин!». – заявил товарищ Корсун. И далее: «Мы в новый раз столкнулись с административным прессингом в облике, «телефонного права» и паразитированием на нём всех тех. кому ненавистно имя великого Сталина!».

И вот, правда восторжествовала! В точном соответствии со сталинскими словами: «Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, тем не менее ветер истории безжалостно развеет её!». Уже развевает!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля