Последние новости

Реклама

Оренбургская область. Антисоветизм в г.Бузулуке

Россия готовится к 70-летию Великой Победы советского народа над фашизмом. Однако человеконенавистническая фашистская идеология вновь поднимает голову под флагами русофобии и антисоветизма не только на Западе, однако и в нашей стране.
В ночь на 8 апреля группа разгулявшейся молодежи разрушила скульптуру В.И. Ленина в г.Бузулуке. Они вероятно и не осознавали, что уподобились фашистским молодчикам, какие рушили города и села вместе с культурой народов СССР, фашиствующим бандеровцам на Украине, уничтожающим памятники советской эпохи, даже монументы героям Отечественной войны.

Это становится возможным вследствие учебных программ, извращающих историю нашей страны, насаждения русофобии и антисоветизма в СМИ, в том числе и через многочисленные художественные фильмы-поделки.

Происшедшее накануне 70-летия Великой Победы советского народа над фашизмом, когда человечество идёт к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, вождем которой был В.И. Ленин, вызывает и горечь, и возмущение.

Областной комитет КПРФ требует:

- от областных и местных органов власти оперативно провести расследование акта вандализма, привлечь его участников к ответственности;

- провести в учебных заведениях внеклассные уроки с учащимися, раскрывающие суть русофобии и антисоветизма;

- принять меры по восстановлению памятника В.И. Ленину.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля