Последние новости

Реклама

Встреча со студенческим активом прошла в Омске
17 апреля в Омской государственной областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина прошёл круглый стол «Взаимодействие образовательных организаций Омской области с Общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи». 

В работе круглого стола приняли участие председатель Общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи» Павел Красноруцкий, старший руководитель творческих проектов Центра студенческих программ ЦК РСМ, руководитель программы «Российская студенческая весна» Ирина Карих, начальник управления молодежной политики Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Трофимов и представители студенческого самоуправления вузов и ссузов Омска. 

На заседании были обсуждены вопросы взаимодействия образовательных организаций с региональным Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта и Российским союзом молодежи. Иван Трофимов рассказал о деятельности представителей студенческого самоуправления и о реализации проектов Российского союза молодежи на территории Омской области. Также был затронут вопрос о необходимости создания площадки «Студенческое самоуправление» в рамках молодежного форума «РИТМ». 

«Создание площадки «Студенческое самоуправление» на молодежном форуме «РИТМ» - очень хорошая идея, - поделился впечатлением председатель студенческого профкома ОмГПУ Владимир Белоусов. – Нам такая площадка нужна и очень важна, так как способствует общению единомышленников и обмену опытом». Павел Красноруцкий рассказал участникам круглого стола о деятельности Российского союза молодежи и Ассоциации студентов и студенческих объединений (АСО), представив множество социально значимых проектов, какие вызвали у ребят неподдельный интерес. 

Среди проектов: «Студенческое самоуправление», «Мы граждане России!», «Зарница», «Мы вместе!», «Достижения», «Арт-Профи Форум», «Российская студенческая весна» и многие другие. Ирина Карих рассказала о творческом направлении работы Российского союза молодежи, в частности о проекте «Российская студенческая весна», региональный этап которого недавно завершился в Омске. 

«Российская студенческая весна» – единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества, состоящая из более чем 700 вузовских, более 75 региональных и межрегиональных фестивалей, образовательно-просветительских мероприятий по повышению уровня студенческого творчества, всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» и международных фестивалей программы. В мероприятиях «Российской студенческой весны» ежегодно участвуют более 100000 начинающих певцов, танцоров, журналистов, режиссеров, театралов и артистов. Завершилось мероприятие просмотром динамичного ролика по итогам «Студенческой весны стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)» и обсуждением совместных планов. 

«Очень здорово, что в Омске организована встреча с активом образовательных организаций, - поделилась впечатлением Ирина Карих. - Замечательно, что ребята заинтересованы в реализации множества программ «Российского союза молодежи», в частности «Российской студенческой весны». Важно, что сегодня настроен конструктивный диалог. Это значит, что на территории Омской области и дальше будет развиваться деятельность «Ассоциации студентов и студенческих объединений» и «Российского союза молодежи». В Омске замечательная молодежь. Я периодически бываю здесь, очень люблю Омск и всегда возвращаюсь сюда, как домой».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 17 апреля 2015 | Разделы: События
17 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля