Последние новости

Реклама

В Омске прошёл концерт-митинг
18 марта на площади перед Омской государственной областной научной библиотекой им. А.С. Пушкина прошёл концерт-митинг, посвященный годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации. 

Мероприятие проводилось в рамках акции «Мы вместе!», которая сегодня прошла по всей стране. Всего в данный день на площади перед библиотекой собрались более 5 тысяч омичей. Между них - представители политических партий, общественных организаций и объединений, студенты, пенсионеры, делегации предприятий, учреждений и организаций.

«Правоту решения о присоединении Крыма доказала жизнь, - комментирует Лидия Герасимова, секретарь Общественной палаты Омской области. – На полуострове сохранен мир и безопасность. Я горжусь, что крымчане сохранили свои права. Думаю, что этим гордятся и все мои соотечественники».

«Несомненно, праздничное настроение сегодня, - делится Александр Неклюдов, руководитель Омского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России». – Мы помним прошлый год и митинги, на которых выступали в поддержку Крыма. Прошло время, и теперь Крым с нами. Это очень радостное событие». 

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму прошёл референдум о статусе региона. Тогда большинством голосов жители Крыма высказались за присоединение к России. После этого, 18 марта был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым в состав России, в соответствии с которым в составе Российской Федерации образованы новые субъекты - Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 20 марта 2015 | Разделы: События
20 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля