Последние новости

Реклама

«Студенческая Re:организация» в Курске
18 марта в Курском государственном университете тренинг-сессия для студентов в рамках программы «Студенческая RE:организация». 

С презентацией своей программы «Студенческая RE:организация» в Курске побывал Егор Якорев. Данный проект реализуется в 2015 году в целях содействия развитию студенческих клубов, обществ и организаций в образовательных организациях высшего профессионального образования Российской Федерации. 

В тренинг-сессии приняли участие около 80 активистов и лидеров вузов Курска. Студенты познакомились с эффективными технологиями студенческого клубного движения и узнали о том, как построить свою личную карту развития на промежуток времени обучения в вузе, составить портрет компетентного специалиста. Егор Якорев поделился со студентами своим опытом и знаниями, у него за плечами свыше 150 молодежных проектов, более 300 авторских тренингов и семинаров по менеджменту в сфере молодежной политики и личный опыт в создании активистских объединений: «Лидер — это человек, способный не просто вести за собой толпу, однако и умеющий чему-то научить людей вокруг и в то же время, перенять какой-то опыт у них. И надо помнить, что студент не самостоятельно решает, что он руководитель в каком-то коллективе — его, с заложенными в нем лидерскими качествами, должны негласно выбрать. Сила лидера — в его команде. А самоуправление в вузе обязано быть. И оно должно быть в виде взаимовыгодного сотрудничества. Избежать информационный вакуум у студентов возможно только так».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 20 марта 2015 | Разделы: События
20 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля