Последние новости

Реклама

Двум из пяти перевозчиков Керчи не возмещают деньги за льготный проезд В редакцию Керчь.ФМ обратилась представитель перевозчика ИП Вовк и разъяснила, почему в их маршрутных такси не предоставляется бесплатный льготный проезд, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Женщина рассказала, что департамент труда и социальной защиты населения не заключил с ними договор на получение недополученных доходов. Также для решения данной проблемы они будут обращаться в суд. В данный момент с двумя из пяти перевозчиков не заключен договор:

«С нами не предоставляется возможность заключить договор на получение недополученных доходов. Мы будем обращаться в суд и уже предполагаем, какой там будет результат».

Также представитель перевозчика отметила, что она писала обращение главе администрации Сергею Писареву, в которм объяснила, что перевозчики не могут возить безвозмездно одновременно более двух человек:

«Мы Сергею Писареву написали обращение, что мы возим в соответствии с договором и можем возить в исполнении этого приказа не более двух человек за свой счёт. Мы не получаем компенсации ни одной копейки. У нас нет возможности перевезти весь город бесплатно. Нам требуется налоги своевременно платить».

Представитель перевозчика подчеркнула, что их маршрутные такси возят учеников:
«Мы возим школьников в неограниченном количестве».

Также она отметила, что при такой стоимости за проезд тяжело содержать транспорт:

«При такой ценовой политики в 10 рублей, как содержать транспорт. Сейчас много нареканий на чехлы. Где закупить данные материалы и за какие деньги? А цены сумасшедшие. Все деньги вкладываются в безопасность перевозок и покупаются запчасти ежедневно».

Женщина в доказательство своих слов предоставила официальное письмо, в котором департамент отказал в заключении этого договора. А также обращение к главе администрации.

Напомним, что водители маршруток отказывают пенсионерам в бесплатном проезде — якобы пенсионные удостоверения не действительны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля