Последние новости

Реклама

Совмин внёс изменения в порядок предоставления соответствующей господдержки.

Совет министров РК внёс изменения в порядок предоставления государственной поддержки начинающим фермерам и на развитие семейных животноводческих ферм 2015-2017 годы. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании правительства республики, сообщает издание «Крым Медиа».

В частности, кандидатом на получение гранта может быть только человек, который не осуществлял предпринимательскую деятельность в течение последних трёх лет и не являлся учредителем (участником) коммерческой организации, за исключением фермерского (крестьянского) хозяйства, главой которого он является. Также у заявителя должна отсутствовать задолженность по страховым взносам, пеням и штрафам.

Кроме того, средства не выделят тем хозяйствам, главы и члены которых ранее являлись получателями грантов на создание и развитие крестьянского хозяйства, единовременной помощи на обустройство фермы и т.д.

Согласно новым правилам, получатель гранта должен использовать средства в течение 18-ти месяцев со дня поступления денег на счёт. Ранее на это отводился год.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в 2015 году Правительство РФ планирует направить 57,4 млн рублей на поддержку фермерских хозяйств Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля