Последние новости

Реклама

Правительство России выделит средства на возведение спортивных комплексов по всей стране

Свыше 7 млрд рублей субсидий в качестве помощи при строительстве спортивных центров выделит правительство страны.

Этот вопрос будет рассмотрен сегодня на заседании кабинета министров, сообщили в пресс-службе правительства.

Субсидии, будут направлены на софинансирование капитальных вложений в 101 объект государственной собственности субъектов РФ, ввод в эксплуатацию которых планируется уже до конца текущего года. В частности, в 2015 году в России появятся 18 новых многофункциональных комплексов, 21 специализированный комплекс для занятий различными видами спорта, 7 плавательных бассейнов, 12 крытых катков с искусственным льдом, 22 универсальных спортивных зала и 21 «плоскостное»сооружение.

Кроме того, ещё почти 700 млн руб субсидий будет направлено на софинансирование приобретения искусственного покрытия для футбольных полей в профильных спортивных школах в 46 субъектах Федерации, включая республику Крым и город Севастополь. Такое покрытие получат около 60 школ.

Другим проектом распоряжения, какие министры рассмотрят на заседании, предполагается распределить между регионами 114 млн руб субсидий «на возмещение части затрат крестьянских хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими участков из земель сельскохозяйственного назначения». Ещё 1 млрд 900 млн руб субсидий будут предоставлены в этом году субъектам РФ на «софинансирование их расходных обязательств, связанных с предоставлением грантов на создание и развитие крестьянского хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам». Почти 1,5 млрд руб субсидий направляется на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля