Последние новости

Реклама

Субсидии предоставляются в размере 50% страховой премии по договору сельскохозяйственного страхования.

Сельхозтоваропроизводители Крыма получат субсидии на возмещение части затрат по страхованию сельскохозяйственных животных. Порядок, определяющий условия и механизм предоставления субсидий, утверждён сегодня на заседании Совета министров РК, сообщает издание «Крым Медиа».

Согласно документу, субсидии предоставляются производителям на возмещение части понесенных ими затрат на уплату страховых премий, начисленных по договорам сельхозстрахования в области животноводства на случай гибели животных.

Субсидии выплачиваются заявителям в размере 50% страховой премии по договору сельскохозяйственного страхования за счёт средств бюджета Республики Крым.

Уполномоченным органом по предоставлению компенсации является Министерство поселкового хозяйства РК.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», сельхозпроизводителям Крыма планировалось компенсировать половину затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, а также урожая и посадки многолетних насаждений в 2015 году. В федеральном бюджете на данные цели предусмотрено более 110 млн рублей.

Тем не менее, по словам заместителя министра сельского хозяйства РК Николая Полюшкина, данные средства будут потрачены на другие нужды. Он пояснил, что между крымских аграриев на практике никто не застраховал урожай, так как из-за присоединения Крыма к России на полуострове долгое время не работала ни одна страховая компания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля