Последние новости

Реклама

Калининградская молодежь заступила на Пост №1 у Вечного огня
В день 70-й годовщины штурма города-крепости Кёнигсберга в Калининграде на мемориальном комплексе 1200 воинам-гвардейцам прошло торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотического проекта «Пост №1».

Участники проекта возложили к Вечному огню цветы и прошли перед мемориалом торжественным маршем. После чего на пост заступил первый Почётный караул. В его состав вошли учащиеся школы посёлка Храброво. Через час ребят сменили школьники из Мамоново.

Юных патриотов, их педагогов и ветеранов приветствовала от имени губернатора Калининградской области руководитель агентства по делам молодёжи Татьяна Васильева. Она выразила уверенность в том, что молодёжь нашего региона с честью и достоинством реализует патриотический проект.

«Братская могила и памятник воинам 11-й гвардейской армии, погибшим при штурме Кёнигсберга – это очень значимое для всех жителей Калининградской области место. У вас, ребята, появилась уникальная возможность нести службу у Вечного огня в самом сердце Калининграда», – обратилась к школьникам Татьяна Васильева.

Работа Поста №1 организована областным агентством по делам молодёжи совместно с Калининградской региональной общественной организацией ветеранов войны и военной службы и Калининградским филиалом СПбУ МВД России в рамках акции «Вахта памяти», приуроченной к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Стоит отметить, что при подготовке проекта к реализации был изучен богатый опыт Волгограда и Курска.

В течение всего года Почётный караул будет нести службу на посту у Вечного огня на мемориальном комплексе 1200 воинам-гвардейцам в Калининграде.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля