Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов вручил орден «За верность долгу» депутату Госдумы Алексею Журавлёву Глава Республики Крым Сергей Аксёнов наградил орденом Республики Крым «За верность долгу» депутата Государственной Думы РФ, Председателя Всероссийской политической партии «Родина» Алексея Журавлёва.

Церемония награждения состоялась в Постоянном Представительстве Республики Крым при Президенте Российской Федерации в Москве.

Сергей Аксёнов отметил проявленные мужество и патриотическую позицию Алексея Журавлёва, а также его личный вклад в дело утверждения единства, развития и процветания Республики Крым. «Мы совместно с Алексеем Александровичем ещё до событий на Майдане подписали между партией «Русское Единство» и партией «Родина» соглашение о создании антифашистского объединения в Крыму», — сказал Глава республики.

Сергей Аксёнов также подчеркнул, что Алексей Журавлёв одним из первых, ещё в ноябре 2013 года, приехал в Крым, выступив инициатором создания антифашистского фронта на территории Украины.

В свою очередь Алексей Журавлёв поблагодарил Главу Крыма за оказанное внимание и награду, а также выразил мнение, что за год, благодаря усилиям нынешнего руководства республики, было решено много институциональных и инфраструктурных задач, позволивших быстрее адаптировать Крым к российским реалиям. «Для меня Крым – это вторая родина, это часть моей души. Ещё многое предстоит сделать, тем не менее нет никаких сомнений в том, что мы с этим справимся, так как крымчане теперь не одиноки: они в большой, сильной и мощной стране. Руководство республики сделает всё для того, чтобы Крым стал благодатной землёй», — сказал депутат.

После торжественной церемонии Глава Республики Крым Сергей Аксёнов ответил на вопросы журналистов ряда изданий. В частности, Глава республики рассказал об инфраструктурном развитии и организации деятельности Керченской паромной переправы. Также журналистов интересовал вопрос подготовки к предстоящему курортному сезону, отвечая на который Сергей Аксёнов отметил важность не количественного показателя, а экономического эффекта от каждого туриста, посетившего Республику Крым.

ФОТО:  Пряничников Е.И.
Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля