Последние новости

Реклама

Студенты Курска вошли в делегацию, которая представит Россию на Международном фестивале в Камбоджи.

Курский государственный университет продолжает свое тесное сотрудничество в Федеральным Агентством по делам молодежи и принимает участие в международном проекте Росмолодёжи, проводимого в Камбоджи. 

Первый шаг к сотрудничеству КГУ и РосМолодежи был сделан в декабре 2014 года — это участие студентов Курского государственного университета в конкурсе проектов и получение грантов на их реализацию. Второй шаг — взаимодействие пресс-службы РосМолодежи и Молодежного пресс-центра «Информ+», программы, которая была предложена и воплощается в жизнь студенткой КГУ Азаровой Натальей. И вот третья ступень сотрудничества — участие в Международном молодежном фестивале в Королевстве Камбоджа. 

В делегацию, которая будет представлять Российскую Федерацию, вошли две студентки КГУ — Виктория Верханова и Виктория Тарыкина. Всего от вуза было подано 4 заявки, тем не менее по результатам конкурса и собеседования прошли только данные две девушки. В российскую делегацию также войдут студенты Московского государственного института международных отношений и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». 

«Сейчас девочки усиленно настраиваются на поездку: они направляются в Международный центр в Москву. Там они будут непосредственно готовиться к творческому выступлению. Так же наши студентки займутся активной подготовкой по иностранному языку — представлять нашу страну им придется на английском языке», - прокомментировал участие студентов Курского государственного университета помощник ректора по вопросам молодежной политики КГУ Виталий Горохов. 

«Была приятно удивлена, когда позвонили из Москвы и сказали, что я прошла собеседование на Международный фестиваль в Камбодже. Мне выпала честь, в числе ещё 10 участников, представлять нашу великую страну на международном уровне. Такие возможности случаются редко, поэтому, отбросив страх и неуверенность, мы принялись за подготовку. За 10 дней фестиваля мы постараемся не подвести КГУ, Курскую область и Россию. Думаю, это будет самая фантастическая и интереснейшая поездка, из которой почерпну для себя много нового как в познании языка, так и в творческом плане», - поделилась впечатлениями одна из участниц фестиваля, студентка КГУ Виктория Верханова

 Тема Международного молодежного фестиваля - единство и солидарность: сила в культурном многообразии. Фестиваль в Камбодже – это площадка для молодежи и студентов из разных стран мира для установления дружеских контактов и общения молодежи через культурный обмен, обычаи и традиции.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля