Последние новости

Реклама

В Минздраве уверенны: с крымчанками что-то не так

25 процентов беременных жительниц Крыма делают аборты. Такую статистику представили сегодня на «круглом столе» в Симферополе.

Данные озвучила ведущий специалист отдела организации оказания педиатрической и акушерско-гинекологической помощи управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Республики Крым Ирина КАМАЕВА, сообщает «Крыминформ».

В связи с такими пугающими показателями частоты абортов на полуострове в Минздраве предложили создать в крымских медучреждениях специальные кабинеты предабортного консультирования.

По словам КАМАЕВОЙ, на сегодняшний день в Крыму на 24 тысячи рождений приходится 8 тыс. абортов.

«Это очень большая цифра. Работа по данному направлению ведётся в женских консультациях, и её планируется углубить. Будут открыты кабинеты психологии, какие будут заниматься, в том числе, проблемами прерывания беременности» , – отметила она.

По словам московского психолога Татьяны ПОПОВОЙ, практика консультаций с беременными женщинами позволяет в разы снизить количество абортов.

ПОПОВА поделилась собственным опытом – по её словам, в столице России при помощи убеждений ей удалось отговорить от убийства нерожденного ребенка около пятидесяти женщин.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 3 апреля 2015 | Разделы: Здоровье
3 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля