Последние новости

Реклама

Площадку под взорванным в Севастополе высотным домом расчистили

В Севастополе в основном завершена расчистка участка, на котором путём подрыва был уничтожен 16-этажный дом, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Правительства Севастополя, на площадке на мысе Хрустальном, на которой располагался дом, нет громоздких элементов. Работы по расчистке близятся к завершению — рабочие и строительная техника выполняют выравнивание площадки. Всего выполнено 95% работ. К работам было привлечено необходимое количество техники и специалистов — до 70 человек и 30 единиц техники. Оставшиеся работа планируется выполнить за две недели.

В будущем территория будет рассматриваться для создания парковой зоны.

Напомним, расчистку участка, на котором располагался взорванный дом, первоначально планировалось выполнить до конца года. Возведение какого-либо жилья на данной территории не планируется.

В декабре 16-этажный дом был снесен направленными взрывами с трёх попыток. Снос дома был осуществлен по иску прокуратуры Севастополя. По её версии, по улице Капитанской, 12 фирма-подрядчик «БОР-СИМ» проводила работы с использованием строительных материалов, не предусмотренных проектными решениями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля