Последние новости

Реклама

Через день в Севастополе взорвут шестнадцатиэтажный дом

В Севастополе на 26 декабря запланирован снос 16-этажного дома, возведение которого было признано выполненным с нарушением норм, сообщает издание «е-Крым».

Об этом журналистам рассказал начальник управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Севастополя Мирослав Сагайдак. По его словам, работы по демонтажу будут проходить с 7.00 до 15.00.

«Снос будет произведен в соответствии с действующим законодательством и строительными  нормами.  Способ сноса предусматривается путём подрыва», — уточнил чиновник.

Он сообщил, что взрывные работы будет производить московское  предприятие, которое имеет лицензию на проведение подрывных работ.  Из 100-метровой зоны опасности временно отселят более 200 жителей. Для них будет организовано два места временного размещения в кинотеатре «Победа» и гостинице «Крым». Все службы города будут приведены в повышенную боевую готовность.

Напомним, прокуратура Севастополя выступила с инициативой возбуждения уголовного дела по фактам нарушений при строительстве 16-этажного дома на мысе Хрустальном по улице Капитанской, 12. Установлено, что фирма-подрядчик «БОР-СИМ» проводила работы с использованием строительных материалов, не предусмотренных проектными решениями. Прокуратура обратилась в Хозяйственный суд Севастополя с иском о признании объекта строительства самовольным и его сносе.

Жилищно-строительное товарищество «Анит», являющимся заказчиком строительства дома, выступило против инициативы сноса здания, утверждая, что возведение не нарушило никаких норм.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля