Последние новости

Реклама

16-этажку на Капитанской готовят к подрыву

В Севастополе готовят к сносу с помощью взрыва 16-этажное здание на улице Капитанской, сообщает издание «Севастопольская газета».

Судя по черным ограждениям, взрывчатка будет заложена на уровне 7-го этажа. Обычно таким образом осуществляют снос зданий путём направленной взрывной волны.

В Главном управлении МЧС России по Севастополю «Севастопольской газете» сообщили, что информации о готовящемся подрыве здания нет. Начальник Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Мирослав Сагайдак сказал, что снос здания не входит в компетенцию его ведомства.

Судя по черным ограждениям, какие недавно появились на седьмом этаже высотки, взрывчатка будет заложена именно там. Главная технологическая особенность подобного варианта подрыва в том, что конструкция обрушивается исключительно вовнутрь. Это дает возможность избежать чрезмерного засорения прилегающей территории обломками здания.

Как сообщается на сайтах компаний, занимающихся подрывом строений, такой вариант сноса дает возможность разрушения здания на любой местности, в том числе и находящихся в тесном соседстве с жилыми объектами.

Напомним, здание обещали взорвать 10 декабря.

Тоже важно:

Дата: 17 декабря 2014 | Разделы: События
17 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля