Последние новости

Реклама

Демонтаж севастопольской «Пизанской башни» обещают закончить через две недели
Работы затянулись из-за погодных условий.

Разбор конструкций взорванного 16-этажного здания на мысе Хрустальный в Севастополе пообещали завершить в течение двух недель, сообщает издание «Крым Медиа».

На данный момент работы по расчистке завалов выполнены на 95%. «Основная часть работы уже выполнена. <...> Мы планируем здесь полностью разровнять территорию, вывести её на уровень площадки у памятника Солдату и Матросу, сделать соответствующие откосы», – сообщил журналистам губернатор города Сергей Меняйло.

По его словам, закончить демонтаж к апрелю, как планировалось ранее, помешали погодные условия. К работам по разбору фрагментов здания привлечены 70 человек и 30 единиц техники.

Губернатор Севастополя добавил, что в дальнейшем на месте снесенной многоэтажки будет создана парковая зона. Предварительные эскизы проекта уже готовы, их планируют представить на общественных слушаниях, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

Вспомним, в июле 2014 года прокуратура Севастополя настояла на сносе самовольной многоэтажной постройки в историческом центре города на мысе Хрустальный.

16-этажный недострой удалось снести только с третьего раза. Первый взрыв осуществили 26 декабря. Взрывчатка, заложенная в середину дома, должна была направленным взрывом сложить стены внутрь, чтобы объект упал. Но вместо этого здание сильно накренилось на бок, частично разрушилось, но устояло, превратившись в «Пизанскую башню».

Взорванный дом стал местной достопримечательностью: севастопольцы и гости города фотографировались с развалинами.

Фото: Пресс-служба Правительства Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля