Последние новости

Реклама

Взрыв шестнадцатиэтажного дома в Севастополе только покосил здание

В Севастополе подрывникам не удалось снести направленным взрывом 16-этажный дом, возведение которого было признано выполненным с нарушением норм, сообщает издание «е-Крым».

После взрыва здание не рухнуло, а только покосилось. На данный момент специалисты решают, что делать дальше.

Проект сноса здания был выполнен специализированным  московским предприятием «Альфа Экспедишн Демайнинг», имеющим соответствующую лицензию и допуск к проведению взрывных работ. Согласно проекту, взрывчатка была заложена на нижних этажах дома.

Для соблюдения мер безопасности движение транспорта по улицам Капитанской, Адмирала Владимирского, Частника, в районе подрываемого объекта закрыто с 6.00 до 15.00. Также  приостановлено функционирование предприятий, расположенных в опасной зоне в радиусе 250 метров. Из 100-метровой зоны временно отселены более 200 жителей. Для них организованы места временного размещения в кинотеатре «Победа» и гостинице «Крым».

Напомним, прокуратура Севастополя выступила с инициативой возбуждения уголовного дела по фактам нарушений при строительстве 16-этажного дома на мысе Хрустальном по улице Капитанской, 12. Установлено, что фирма-подрядчик «БОР-СИМ» проводила работы с использованием строительных материалов, не предусмотренных проектными решениями. Прокуратура обратилась в Хозяйственный суд Севастополя с иском о признании объекта строительства самовольным и его сносе.

Жилищно-строительное товарищество «Анит», являющимся заказчиком строительства дома, выступило против инициативы сноса здания, утверждая, что возведение не нарушило никаких норм.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля