Последние новости

Реклама

Севастополь. Разбор конструкций снесенной 16-этажки на мысе Хрустальный выполнен на 95%, работы будут завершены в течение двух недель. Об этом, как сообщает сайт правительства Севастополя, заявил губернатор Сергей Меняйло, сообщает издание «Крыминформ».

"Основная часть работы выполнена. Планируем здесь полностью разровнять территорию, вывести её на уровень площадки у памятника Солдату и Матросу, сделать соответствующие откосы", - сказал Меняйло. По его словам, по окончании работ территория станет общественным местом, на котором планируется создать парк. Данный вопрос будет вынесен на суд общественности.

Генеральный директор компании, занимающейся разбором конструкций 16-этажки, Михаил Мамчич сообщил, что к работам было привлечены 70 человек и 30 единиц техники.

27 декабря 2014 года 16-этажный дом на улице Капитанской в Севастополе снесли направленным взрывом по решению суда. Иск о сносе здания подало в суд правительство Севастополя. По словам губернатора Сергея Меняйло, проект сноса и сам снос обошлись специализированному предприятию из Москвы в 5 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля