Последние новости

Реклама

«Есть некие попытки спекулировать на пароме, однако я думаю, что в ближайшее время цены выровняются», – заявил Вячеслав Добрецов.

В Крыму не существует предпосылок для того, чтобы цены на лекарства были выше, чем в среднем по РФ. Такое мнение агентству «Крым Медиа» высказал директор ГУП «Крым-Фармация» Вячеслав Добрецов, сообщает издание «Крым Медиа».

Он считает, что все случаи повышения или понижения цен на медикаменты единичны. Они являются либо спекуляцией, либо недобросовестной конкуренцией. «Есть некие попытки спекулировать на пароме, на островном режиме работы, однако я думаю, что в ближайшее время цены выровняются», – заявил В.Добрецов.

По его словам, для жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) законодательством определены единые правила ценообразования на всей территории России: цена производителя плюс оптовая надбавка. Розничная надбавка на ЖНВЛП у всех реализаторов примерно одинаковая. 

В.Добрецов добавил, что в случае с медикаментами, стоимость которых не регулируется законодательно, «коммерсанты подстраиваются под население» и будут ориентироваться на доходы крымчан.

Вспомним, ГУП «Крым-Фармация» закупило медицинских препаратов на 60 млн рублей, что позволит в ближайшую неделю обеспечить лекарствам сеть госаптек. Директор предприятия Вячеслав Добрецов уверил, что штормы в Керченском проливе не повлияют на своевременные поставки медикаментов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля