Последние новости

Реклама

Правительство Крыма утвердило Порядок формирования перечней государственных услуг В Республике Крым утверждён Порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Республики. Соответствующее постановление принято сегодня в ходе выездного заседания Совета министров РК в Евпатории.

Документ устанавливает правила формирования ведомственных перечней услуг и работ, и сроки для исполнительных органов государственной власти Республики Крым, являющихся учредителями подведомственных учреждений, по формированию и утверждению перечней.

«Речь идёт не о тех услугах, какие оказывает сам орган власти, а о тех услугах, какие переданы на подведомственные учреждения — больницы, школы, детские сады, библиотеки. Данные перечни должны сформировать и утвердить органы власти, являющиеся учредителями подведомственных учреждений. На основании указанных перечней впоследствии должны будут формироваться государственные задания на выполнение работ, оказание услуг для учреждения», — пояснил заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

По словам вице-премьера, финансирование работ и услуг будет осуществляться на основании сформированных государственных заданий.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля