Последние новости

Реклама

В Крым отправляется «Мульт Экспедиция»

Ассоциация анимационного кино запускает проект, посвященный Крыму, и объявляет конкурс детских рисунков, сообщает издание «Севастопольская газета».

С 12 по 14 июня в Крыму будет проходить «Мульт Экспедиция» — проект, благодаря которому множество детей и их родителей знакомятся с лучшими достижениями анимационного искусства и сами учатся делать мультфильмы.

В 2013 году в проекте приняли участие 15 городов России, в 2014 — вся страна. В 2015 году «Мульт Экспедиция» отправляется в Крым, потому что летом сюда съезжаются отдыхать семьи со всей России. Задача проекта — познакомить и помочь лучше узнать друг друга местным жителям и семьям из самых разных регионов страны.

Семейная анимация

«Мульт Экспедиция» побывает в семи крымских городах — Севастополе, Столице Крыма, Алуште, Евпатории, Феодосии, Ялте, Бахчисарае и будем проводить там анимационные показы. В трёх городах (в каких именно будет известно позже) состоятся мастер-классы, на которых дети и их родители будут учиться делать мультфильмы. В конце работы мультфильм будет профессионально обработан аниматорами, монтажерами и звукорежиссерами и ответит в виде Крымского анимационного альманаха. Также в данный альманах войдут работы десяти победителей конкурса рисунка, к участию в котором приглашаем всех желающих.

Конкурс рисунков «Крым, который я люблю»

Экспедиция объявила конкурс рисунков, посвященных Крыму. К участию приглашаются дети от 5 до 14 лет и их родители как жители полуострова, так и те, кто бывал здесь и любит данный удивительный край.

Посредством художественных образов ребятам предлагается рассказать о Крыме. Самое важное, чтобы участники конкурса поделились своим личным восприятием невероятной красоты и особой атмосферой любимых мест.

Работы принимаются до 15 июня. Победители получат памятные эксклюзивные призы и дипломы. 10 лучших работ войдут в ежегодный сборник «Крымский анимационный альманах».

Подробнее о конкурсе можно узнать на его сайте http://www.multrussia.ru

Тоже важно:

Дата: 30 марта 2015 | Разделы: События
30 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля