Последние новости

Реклама

К 100-летию Ласточкиного гнезда в Крыму проведут конкурс детского рисунка

В Крыму к 100-летию памятника архитектуры «Ласточкино гнездо» планируется проведение конкурса детского рисунка «Ласточкино гнездо — территория счастья».

По информации пресс-службы Республиканского комитета Крыма по охране культурного наследия, участниками конкурса могут стать дети в возрасте от 6 до 16 лет из всех регионов полуострова. Мероприятие проводится для раскрытия творческого потенциала детей и популяризации культурного наследия между школьников.

Имена победителей станут известны в начале октября. Лучшие рисунки будут представлены в Центральном музее Тавриды в Столице Крыма. За свои работы победители конкурса получат ценные призы и дипломы, а финалисты отправятся на экскурсию по знаменитым туристическим объектам Крыма.

Напомним, по случаю 100-летия памятника архитектуры и истории «Ласточкино гнездо» планировался ряд мероприятий, в том числе парусная регата «Кубок Ласточки» и этнический фестиваль народов Крыма «Крым — мир в миниатюре».

В марте памятник архитектуры и истории «Ласточкино гнездо» получил премию «Ukrainian Travel Awards — открой Украину», так был признан самым популярным туристическим объектом в Украине.

К сведению: Ласточкино гнездо — памятник архитектуры и истории, расположенный на отвесной 40-метровой скале мыса Ай-Тодор в поселке Гаспра. Строение напоминает средневековый рыцарский замок. Ласточкино гнездо, построенное в 1912 году, стало своеобразной эмблемой Южного берега Крыма.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля