Последние новости

Реклама

26 марта 2000 года в России состоялись президентские выборы, на которых впервые победил Владимир Путин. Прошедшие с тех пор пятнадцать лет – огромная эпоха в новейшей истории России. Пройдёт немного времени, и в учебниках напишут, что за данные годы была закончена чеченская война, в состав страны вернулись Крым и Севастополь, а потеплевшие было отношения с Западом вновь испортились после того как Россия открыто заявила о своих национальных интересах.
Путин – самый непосредственный участник, а во многом и автор данных событий. Спорить с этим невозможно. Международную политику Путина поддерживает даже коммунистическая оппозиция, беспощадно критикующая его же за потакание диктату либеральных кланов в экономике и непонятную мягкотелость по отношению к олигархам.

Рейтинг Путина часто колебался, однако никогда не падал слишком низко, что бы при этом ни происходило в стране. Россияне склонны винить в своих бедах бюрократов, коррупционеров, олигархов, крупное и мелкое начальство, однако никогда – президента Путина. Почему? Не потому ли, что от Путина все данные пятнадцать лет чего-то ждут? Ждут больших дел, необычайных свершений, укрепления страны, защиты её в минуты опасности. А раз так, то кто же откажет в доверии президенту надежды?

Возможно, это так. Однако оправдает ли Путин возлагаемые на него надежды? Сможет ли оправдать? А самое главное, кто он такой на самом деле, данный «мистер Путин», как спросила однажды на весь мир одна западная журналистка?

На данный вопрос попытались ответить эксперты «Точки зрения». В нашей студии – депутат Государственной Думы (фракция КПРФ) Олег СМОЛИН, председатель «Российского общенародного союза» Сергей Бабурин и председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. Ведущий Дмитрий Аграновский.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 30 марта 2015 | Разделы: События
30 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля