Последние новости

Реклама

Фильм, в котором Путин расскажет о возвращении Крыма в состав России, покажут 16 марта
В документальной ленте говорится о том, как проводилась операция по спасению Виктора Януковича, как появились на полуострове «вежливые люди» и формировалось крымское ополчение.

Фильм «Путь на Родину», в котором президент РФ Владимир Путин рассказал о том, как проводилась операция по возвращению Крыма в состав России, покажут 16 марта, сообщает издание «Крым Медиа».

Премьера произойдёт на телеканале «Россия 1» в 22:10.

На сайте телеканала сообщается, что полнометражная документальная лента была задумана, «чтобы сохранить для истории каждый значимый эпизод событий, происходивших в Крыму весной 2014 года». 

Съемки длились восемь месяцев. Они проходили в Севастополе, Форосе, Столице Крыма, Керчи, Ялте, Бахчисарае, Феодосии, Джанкое, Алуште и в десятке других населённых пунктов Крыма. 

«По горячим следам был записан большой разговор с Владимиром Путиным, а потом ещё больше полусотни интервью с участниками и свидетелями «Крымской весны». С чего все началось? Как Россия получила официальное обращение от легитимного президента Украины с просьбой спасти ему жизнь? Это была операция, аналогов которой не было в новейшей мировой истории. Все подробности того, как за несколько километров до засады с пулеметами был тайно эвакуирован Виктор Янукович, спустя год открывает сам Владимир Путин, и в фильме этому посвящена детальная реконструкция», – сообщается на сайте телеканала.

Кроме того, в фильме рассказывается о том, как в Крыму появились «вежливые люди», как формировалось крымское ополчение, сколько времени заняла спецоперация по взятию под охрану ключевых зданий органов власти региона, а также о переговорах В.Путина с президентом США Бараком Обамой, разоружении украинских воинских частей, т.д.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 8 марта телеканал «Россия 1» анонсировал показ фильма Андрея Кондрашова «Путь на Родину». В ленте президент РФ Владимир Путин рассказал о том, как проводилась операция по воссоединению Крыма с РФ. В свою очередь в Государственном департаменте США заявили о наличии «лживого подхода» Москвы в этом фильме по поводу событий на полуострове.

Героями фильма также стали глава Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Государственного совета РК Владимир Константинов, ополченцы и байкеры клуба «Ночные волки». В ленте использованы документальная хроника, редкие, эксклюзивные видеозаписи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля