Последние новости

Реклама

Ветераны Севастополя ждут поздравления с Днем Победы от Президента России

Почта России доставит севастопольским и крымским ветеранам Великой Отечественной войны заветные открытки-поздравления с Днем Победы за подписью самого Президента РФ Владимира Путина, сообщает издание «Севастопольская газета».

Председатель Севастопольского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов» (Севастопольский союз ветеранов) Сергей Маслов рассказал, что их организация в апреле направила письмо с таким предложением Президенту России.

«Мы направили соответствующее обращение к Президенту страны, а дубликат — в администрацию Президента, с предложением поздравить наших ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны с 69-й годовщиной Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками, 70-летием освобождения Севастополя, а также с вхождением Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации . Я говорю о конкретном списке, в котором указаны фамилии, имена, адреса и домашние телефоны тех, чьи сердца сейчас особенно учащенно бьются от радости возвращения черноморской столицы домой, в свою родную гавань» — рассказал С.Маслов.

Список, подготовленный в апреле, содержит 1542 фамилии. К сожалению, 16 из обозначенных в нем фамилий теперь уже должны быть обведены траурной рамкой.

«И все же мы убеждены в том, что направленные даже по этим адресам поздравления будут восприняты в семьях с благодарностью. Не скрою, инициатива подобного обращения исходила от наших же ветеранов, и поэтому полным списком располагает исключительно наша организация», — добавил С.Маслов.

К празднику севастопольские ветераны в числе почти трёх млн. российских получат персональное поздравление с Днем Победы от президента РФ. Конверты с открытками почтальоны начнут разносить уже с 3 мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля