Последние новости

Реклама

В преддверии празднования Дня Победы первые паспорта граждан Российской Федерации ветеранам вручил премьер Крыма — Сергей Аксёнов

 Глава Совета министров  в сопровождении мэра Симферополя Виктора Агеева посетили первых из длинного списка крымчан — заслуженных защитников отчества. Ко дню празднования победы над фашистской Германией, согласно плану крымского правительства, паспорт гражданина России получат все инвалиды и ветераны Великой Отечественной. А это порядка 5 тыс. крымчан.

 Вил Галямович УразбАхтин, 89 летний подполковник в отставке. Когда-то, в далёком и грозном 42-ом, он был одним из немногих, кто попал на курсы подготовки разведчиков в Красной армии. В годы войны прошёл пол Европы и участвовал в освобождении Крыма. Вот уже 40 лет он передаёт свой военный опыт подрастающему поколению, работая, как он говорит, учителем защиты Отечества в 12-ой симферопольской школе. Для заслуженного ветерана получить российский паспор – не просто сухая формальность.

 Ещё два российских паспорта крымский премьер и мэр Симферополя вручили Ивану и Капитолине Робак??. Официальная церемония вручения быстро переросла в неформальное общение, сопровождаемое чаепитием.

 В завершении Сергей Аксёнов выразил благодарность всем ветеранам Великой Отечественной Войны, какие в непростое для крымской республики время, оказали действующему правительству необходимую моральную поддержку.

 К этим тёплым словам благодарности присоединился и симферопольский городской голова – Виктор Агеев. Мэр ещё раз подчеркнул, что в приоритете у крымской власти стоит вопрос паспортизации крымских ветеранов.

 В преддверии главного майского праздника – Дня Победы, общими усилиями крымской власти, никто из ветеранов Великой Отечественной войны не будет забыт.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля