Последние новости

Реклама

Особое почтение для героев страны

 Городской голова Симферополя Виктор Агеев  лично  вручил российский   паспорт  ветерану Великой отечественной Войны, герою Советского Союза  Ашоту Аматуни.

 Когда война началась Ашот Апетович Аматуни учился в Тибилисском институте  железнодорожного транспорта на 1 курсе. Ещё совсем молодым, в 18 лет, он пожертвовал обучением и пошел добровольцем защищать родину. Войну  встретил с пулемётом в руках, тем не менее после тяжкого ранения был вынужден переобучится  на танкиста. Ашот Апетович состоялся от Сталинграда до Берлина. Участвовал в освобождении множества городов. Сражался на территории России, Украины, Польши, Белорусии и Германии.

 После войны Ашот  Апетович получил множества наград и медалей, между которых   Звезда Героя Советского Союза; Мэр города Виктор Агеев  лично заехал к ветерану в гости и торжественно вручил новый паспорт.

 Ашот Апетович Аматуни первый кто из ветеранов получил паспорт. Он не сдерживает радости и считает это  ещё одной победой.

 Более 80 тыс. жителей полуострова уже получили паспорта.  В планах правительства сейчас максимально ускорить данный процесс, чтобы  документ как можно скорее получили  все  Крымчане.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 15 апреля 2014 | Разделы: События
15 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля