Последние новости

Реклама

Депутат Львовского горсовета потребовал изъять из обращения конверты Укрпочты с изображением Георгиевской ленточки. В Севастополе отнеслись к этому как к абсурду.

Депутат из Львова требует изъять из продажи конверты «Город-герой Севастополь»

Депутат Львовского городского Совета Тарас Семущак в запросе, отправленном руководству государственного предприятия «Укрпочта», требует изъять конверты «Город-герой Севастополь», «Город-герой Киев», «Город-герой Одесса», «Тимофей Хрюкин», на которых изображена Георгиевская ленточка и в дальнейшем не допускать размещения на знаках почтовой оплаты Украины символов и изображений носящих политический характер или которые будут оскорбительны для каких-либо личностей или стран.

«В последнее время бутафорскую моду на эти ленты настойчиво пропагандируют как воинствующий символ «Русского мира». Лента с символом воинствующего империализма давно выродилась в фетиш безвкусицы», — цитирует Т.Семущака сайт zik.ua

В Севастополе к этому заявлению отнеслись как к абсурду. «О том, чтобы почта изъяла конверты из обращения, речи быть не может», — говорит начальник отдела технология Севастопольского отделения УГППС «Укрпочта» Валентина Амелина. По ее словам, популярностью в Севастополе пользуются не только конверты, но и открытки с изображениями Георгиевской ленты, особенно к Дню Победы и к Дню защитника Отечества. Городские отделения связи постоянно заказывают у главпочтамта такие конверты и открытки.

Свое мнение насчет львовской инициативы высказала исполнительный директор Севастопольского информационного центра развития туризма Татьяна Уманская, который ежегодно проводит акцию «Повяжи Георгиевскую ленточку».

— Я считаю, что это обращение направлено против всех патриотов, которые сражались во время Великой Отечественной войны, — говорит она. — Это абсурдно и унизительно по отношению в том числе и к жителям города Львова, которым многое пришлось вынести в военные годы. Наша акция «Георгиевская ленточка» вышла за рамки города и страны, накануне 9 Мая ленточки из Севастополя везут по городам Украины, городам-героям и городам воинской славы России, и те же львовяне просят ленточки, чтобы увезти их к себе.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля