В Крыму прошёл первый тур первенства России по велоспорту-шоссе В Республике Крым завершился первый тур групповой гонки в рамках первенства России по велоспорту-шоссе между юниоров 17-18 лет. Соревнования проходили в Ялте, протяженность гонок составила 105 км.

В велогонках приняли участие 97 спортсменов из 20 субъектов России, в том числе, из Республики Башкорстан, Республики Адыгея, Удмуртской Республики, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Крым и других.

В тройку лидеров гонок, по итогам соревнований, попал крымский спортсмен, мастер спорта Дмитрий Марков – он финишировал вторым и завоевал 24 очка.

Первым на финиш пришел спортсмен из Свердловской области Денис Некрасов, а замкнул тройку лидеров участник команды Санкт-Петербурга Николай Ильичев.
Второй тур гонки произойдёт в Ялте 28-29 марта. Победитель первенства будет определен по сумме трёх туров.