Последние новости

Реклама

Антинародная политика российского правительства, день ото дня делающая жизнь простых людей труднее и беспросветнее, вызывает всё большее возмущение россиян. Многие из них выходят на акции протеста, какие в данные дни проходят в стране.
БЕЛГОРОД

Коммунисты вместе с комсомольцами и представителями общественных объединениий «ВЖС — «Надежда России», «Дети войны», движения «Русский Лад» организовали в городе протестную акцию, главное требование которой: «Остановить обнищание белгородцев!» Открыл митинг первый секретарь Белгородского обкома КПРФ В. Шевляков.

Белгородцы всё больше недоумевают: почему банки и олигархи получают от властей поддержку в сотни миллиардов рублей (в том числе и из Фонда национального благосостояния, созданного для пенсионеров), а рядовым людям власть предлагает единственное антикризисное средство — затянуть пояса. Статистика уже констатировала отставание в области роста зарплаты от инфляции. Оплата жилья возросла на 44,7%, его содержания и ремонта — на 51,5%, услуг по организации и выполнению работ по эксплуатации домов — на 49,2%. И все данные заоблачные повышения — результат «заботы» власти? Когда видишь, что обнищание бедных идёт одновременно с обогащением богатых, негодовали митинговавшие, то приходишь к мысли, что чрезмерное терпение народа в таких условиях — не в интересах страны.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

«Красная весна. Правительство в отставку!» — митинг под таким лозунгом провели коммунисты и комсомольцы города. Их пришли поддержать сотни представителей общественных организаций «Дети войны», ДПА, профсоюзов, множество простых новгородцев.

Все они были возмущены стремительно ухудшающейся обстановкой в стране, ростом цен и тарифов и тем, что социально незащищённые остались на Новгородчине без многих льгот, недавно отменённых местными властями, заявила первый секретарь Новгородского горкома КПРФ Ольга Ефимова. Митинговавшие настаивали на скорейшем принятии внесённого фракцией КПРФ в Госдуму закона о «детях войны» и на формировании правительства народного доверия, призвали к отставке губернатора Новгородской области Сергея Митина.

ВОРОНЕЖ

Здесь под флагами КПРФ прошёл многолюдный митинг (на снимке), приуроченный к 24-й годовщине референдума о сохранении СССР.

— На нём народы Страны Советов определённо высказались за то, чтобы жить в социалистическом государстве общей дружной семьёй, — подчеркнул, открывая митинг, секретарь обкома КПРФ А. Рогатнев. — Но у Горбачёва, Ельцина и их подельников на уме было совсем другое. Разрезав страну по живому и навязав народу капитализм, они столкнули людей в пучину непрекращающихся бедствий. Фашизм и война на Украине — разве это не следствие ошибок, а зачастую и преднамеренных действий российской власти?..

Секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Воронежской городской думе А. Померанцев обратил внимание на то, как нынешние правители уничтожают среду обитания людей, нещадно вырубая зелёные насаждения, разрушая исторические здания, точечной застройкой превращая города в каменные джунгли.

Секретарь обкома КПРФ В. Корнеев отметил три важнейшие законодательные инициативы коммунистов, внесённые в Госдуму. Это законопроекты о «детях войны», об установлении контроля государства над ценами на продукты и товары первой необходимости и документ о возвращении героическому городу на Волге имени Сталинград. Все данные инициативы были провалены «медвежьим» большинством парламента. Мириться с этим нельзя, подчеркнул коммунист. Также требуется добиться, чтобы на торжествах в честь 70-летия Победы не драпировали Мавзолей — один из её символов. Ведь это к его подножию были брошены фашистские знамёна.

Активистка антиникелевого сопротивления И. Дмитроченкова рассказала, что в Новохопёрском районе области власть и алчные капиталисты не собираются отказываться от варварских планов добычи никеля в Черноземье. Так что людям требуется сплачиваться и продолжать борьбу за право жить в нормальной среде обитания.

ОМСК

Чтобы сказать «нет!» растущим ценам и тарифам, а также выразить недоверие политике российского правительства, горожане вышли на организованный коммунистами пикет.

К протестовавшим присоединилась большая группа жителей аварийных домов, которых городская администрация всеми силами старается переселить в скандально известный микрорайон «Рябиновка», печально прославившийся низким качеством жилых домов.

 «Руки прочь от «Омскэлектро»!» — ещё один из лозунгов акции. Ранее обком КПРФ отправил обращение руководству региона и города с предложением взять под личный контроль вопрос сохранения ОАО «Омскэлектро» в муниципальной собственности.

САРАТОВ

Старт марафону пикетов против обнищания населения, роста цен и тарифов на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и за отставку губернатора Валерия Радаева дали в городе коммунисты.

Одну из таких акций организовали активисты Ленинского райкома КПРФ во главе со своим лидером депутатом гордумы Андреем Карасёвым. О настроениях пикетчиков красноречиво говорили их плакаты: «Цены растут, ЖКУ дорожают», «Нет — росту цен и квартплаты!», «Саратов разрушается, а губернатор пиарится».

Действительно, в областном бюджете не хватает денег на поддержку села, культуру, массовый спорт, медицину, образование, ремонт дорог и социальные гарантии для ветеранов. Саратовскую область загоняют в долговую яму, заявляют коммунисты. Обещание губернатора уменьшить госдолг вполовину, данное им при вступлении в должность, не выполнено. Госдолг продолжает увеличиваться.

Участники пикета призвали горожан присоединиться к требованиям коммунистов об отставке губернатора В. Радаева, не способного изменить ситуацию в экономике области к лучшему.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля