Последние новости

Реклама

При этом во всем Крыму в этом году выделят только 38 квартир.

В крымской столице более 600 ветеранов Великой Отечественной войны нуждаются в улучшении жилищных условий. Об этом журналистам сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, согласно законодательству, ветераны имеют право на бесплатное получение квартир не только по месту проживания, тем не менее и в других населённых пунктах Республики Крым. В этой связи, по словам Г.Бахарева, крымская столица должна иметь дополнительный резерв квартир для ветеранов ВОВ. «Если ветеран даже проживает не в Симферополе, а изъявит такое желание, мы обязаны предоставить жилье», — сказал Г. Бахарев.

Вспомним, благодаря субсидии из федерального бюджета в размере 40 млн рублей в 2015 году крымских ветеранов ВОВ смогут обеспечить 38-ю квартирами.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 2015 год объявлен в Крыму годом ветерана. Мероприятия по празднованию 70-летия Победы предусматривают выплату ветеранам единовременного денежного пособия к 9 мая в размере 1900 рублей, компенсацию услуг сиделок для инвалидов Великой Отечественной войны, оплату стоимости капремонта жилья.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля