Последние новости

Реклама

Молодежное правительство

Что в первую очередь должен сделать министр экономического развития и торговли Крыма? Об этом рассуждали двое претендентов на эту должность на одном из заключительных этапов отборочного тура по формированию молодежного правительства.

В своих докладах, 21-летние кандидаты в министры использовали не только, полученные в институте  теоретические знания и статистические данные, но и собственные практические наблюдения. И предложили свои идеи по модернизации экономики.

Развитие независимой экспертизы инвестиционных проектов, создание благоприятных налоговых режимов для деятельности малого и среднего бизнеса. Это темы, на которые будущие министры экономического развития и торговли сделали основную ставку. Кроме этого, ребята предложили увеличить юридическую осведомленность в экономических вопросах каждого крымчанина. Но это все теоретическая часть, практическая у кандидатов еще впереди.

«У нас существует недостаток опыта, в определенных вопросах мы некомпетентны. Но так же есть и другая сторона медали – мы владеем хорошими теоретическими знаниями. И поэтому я думаю, что если нам дать время определенное, то мы сможем работать на благо минэкономразвития.», заявил Сократ Шаярлиди, участник молодежного правительства.

После докладов, претенденты на должность министра,  отвечали на дополнительные вопросы от ведущих экономических специалистов автономии. После каждый из членов жюри должен был оценить участников по десятибалльной шкале.

Заместитель министра экономического развития и торговли АРК Николай Рудык отметил,что  в министерстве членов молодежного правительства ждут на стажировку, и готовы им дать максимум практических знаний.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 15 июня 2012 | Разделы: События
15 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля