Последние новости

Реклама

Крымские парламентарии приняли в первом чтении законопроекты, регулирующие вопросы транспортных перевозок на территории полуострова
На заседании Государственного Совета Республики Крым депутаты приняли в первом чтении законопроект «О пассажирских перевозках автомобильным транспортом и наземным электрическим транспортом в Республике Крым», предусматривающий государственное регулирование пассажирских перевозок, а также обеспечение безопасных условий функционирования автомобильного транспорта при осуществлении перевозок пассажиров. Документ устанавливает порядок и условия организации и выполнения пассажирских перевозок, определяет обязанности и права перевозчиков и пассажиров в Республике Крым, а также разграничивает полномочия между органами государственной власти и местного самоуправления по обеспечению транспортного обслуживания населения.

Так, в соответствии с законопроектом, обязанности по организации перевозок на межмуниципальных маршрутах возложены на Министерство транспорта Республики Крым, а на муниципальных маршрутах в пределах муниципального района или городского округа – на соответствующий орган местного самоуправления.

Еще один законопроект, принятый крымскими парламентариями в первом чтении - «Об организации транспортного обслуживания населения легковым такси в Республике Крым». Документ призван урегулировать вопросы перевозки пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Крым, предоставления услуг информационно-диспетчерскими службами, и направлен на создание условий для повышения качества услуг, обеспечение безопасности дорожного движения, развитие конкуренции среди перевозчиков на рынке транспортных услуг.

Согласно проекту закона, использование транспортного средства для предоставления услуг по перевозке в легковом такси будет осуществляться на основании выданных Минтрансом Крыма разрешений сроком на 5 лет. Кроме того, законопроект предусматривает ряд требований к водителям легкового такси и техническому состоянию автотранспортного средства.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля