Последние новости

Реклама

На заседании второй сессии Государственного Совета Республики Крым депутаты приняли в первом чтении проект Закона Республики Крым «Об определении органа местного самоуправления, уполномоченного выдавать разрешения на право организации розничного рынка».

По словам авторов законодательной инициативы, документ разработан с целью определения органа местного самоуправления, уполномоченного выдавать разрешения на право организации розничного рынка в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации. Кроме того, в связи с окончанием в Крыму переходного периода, возникла необходимость урегулирования отношений, связанных с организацией розничных рынков и приведения их деятельности в соответствие с требованиями норм действующего российского законодательства.

Принятый законопроект определяет органом местного самоуправления, уполномоченным выдавать разрешения на право организации розничного рынка на территории муниципального района, городского округа, городского поселения, соответствующую местную администрацию.

По мнению крымских парламентариев, данный документ позволит органам местного самоуправления установить единый порядок выдачи разрешения на право организации розничного рынка, принимать решения об организации рынка с учетом необходимости его размещения для обеспечения населения муниципальных образований продовольственными и непродовольственными товарами.

Как отметил министр промышленной политики Республики Крым Андрей Скрынник, правила выдачи разрешений на право организации оптово-розничного рынка определяют сроки выдачи и необходимый перечень документов. «Плата за рассмотрение заявления о разрешении выдачи и продления срока его действия не взимается», - подчеркнул профильный министр.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля