Последние новости

Реклама

Городской совет Керчи принимает большое число решений о выделении земли гражданам других государств. Об этом в интервью изданию «Крымское Эхо» сообщил экс-депутат Керченского городского совета Александр Беленко.
«Очень большое число решений принимается о выделении земли негражданам Украины – что есть, то есть. Местная громада владеет земельными участками, которые утекают в чужие руки. Я понимаю, когда речь идет о наследовании, но много участков нарезается иностранцам. Я не против, но только после того, как обеспечат желающих и нуждающихся членов громады», – сказал Беленко.На сайте Керченского горсовета публикуются тексты решений о даче разрешений на разработку проектов землеустройства (только на 21-й сессии таких решений принято более 60), однако вместо ФИО получателей – прочерки, что противоречит требованиям закона «О доступе к публичной информации».

Как сообщал «Центр» , депутат Керченского городского совета 6-го созыва Александр Беленко 7 мая написал заявление о снятии своих депутатских полномочий. Беленко призвал коллег по депутатскому корпусу и мэра последовать его примеру.

«Я, как депутат городского совета, проводя регулярно приемы избирателей, встречаясь с керчанами по месту жительства, пришел к твердому выводу о том, что городская громада в своем большинстве не приемлет подавляющего большинства принятых городским советом решений», – объяснил свой поступок А. Беленко.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля