Последние новости

Реклама

Крымские спасатели отметили годовщину «Крымской весны» Крымские спасатели приняли участие в масштабных мероприятиях, посвященных первой годовщине подписания договора о присоединении Республики Крым к Российской Федерации.

Сегодня, в рамках празднования Дня воссоединения Крыма с Россией, пожарно-спасательные подразделения приняли участие  в  демонстрации техники в аэропорту «Заводское» города Симферополь, на центральной набережной города Ялта и в других городах Республики Крым. Публике была представлена современная пожарно-спасательная техника, которая поступила на вооружение в подразделения МЧС  Республики Крым.

Для всех жителей Крымского полуострова событие, случившееся год назад, — это настоящий праздник. Торжественные мероприятия, посвященные знаменательной дате, пройдут по всему Крыму и в других регионах России. Крымские спасатели, какие во время «Крымской весны» стали передовым отрядом в деле обеспечения безопасности людей, не могли остаться в стороне от этого торжества.

Личный состав принял активное участие в масштабном мероприятии, которое прошло в столице Республике на территории аэропорта «Заводское». Пожарно-спасательная техника нового поколения, которая состоит на вооружении крымских пожарных и спасателей, стала достойной частью выставки, организованной для всех жителей и гостей полуострова.

Мальчишки и девчонки с энтузиазмом забирались на автолестницу, длина которой превышает 50 метров. Несмотря на то, эта техника уже год служит делу спасения людей на территории региона, для крымчан она до сих пор в новинку. Также, как и мобильный узел связи (МУС), который внешне выглядит как дом на колесах, а по сути является универсальным центром управления.

Гости выставки не могли пройти мимо пожарных и спасателей, облаченных в боевую одежду, и с удовольствием выслушивали их наставления по культуре безопасности жизнедеятельности. В цветных флаэрах, специально разработанных специалистами МЧС, какие раздавали всем гостям, в доступной форме изложены элементарные правила пожарной безопасности. Получив такую листовку, лично в руки от профессионального спасателя, гости внимательно их изучали и даже задавали уточняющие вопросы.

Общую атмосферу праздника не могла испортить даже пасмурная погода: жители Крыма искренне радовались тем переменам, какие наступили в их жизни после возвращения на Родину.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля