Последние новости

Реклама

В Симферополе инвентаризация земли завершится до конца весны

Власти столицы полуострова намерены завершить процесс инвентаризации земель муниципального образования до конца весны.

Об этом заявил глава администрации города Геннадий Бахарев.

- Инвентаризация на завершающей стадии. Завершится весной, — сообщил он.

По данным проектного института «Геоплан», какие озвучил его директор Сергей Колосов в ходе оперативно-хозяйственного совещания при главе горадминистрации, на территории Симферопольского муниципального округа только 14% участков соответствуют правоустанавливающим документам на них.

"Из общего количества земельных участков, выделенных и предоставленных в пользование, только 14% (около 3 тыс участков) соответствуют правоустанавливающим документам. 16 тыс земельных участков по границам отличаются от их правоустанавливающих документов, описание более 1 тыс участков не соответствует истинному расположению. Более 2 тыс участков не соответствуют ни фактическому расположению, ни координатному описанию, — уточнил Колосов.

Часть земли, находящейся в собственности, по его словам, вообще не имеет правоустанавливающих документов.

- В процессе инвентаризации было выявлено более 24,5 тыс земельных участков, находящихся в собственности у юридических и физических лиц без правоустанавливающих документов. Часть из них относятся к землям общего пользования, — отметил директор проектного института.

Правительство Российской Федерации в 2015 году выделит Крыму и Севастополю 676,8 млн руб  на систематизацию земель и приведение документации в соответствие с российскими нормами.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля