Последние новости

Реклама

Крымские врачи смогут резать без лицензии

В республике на время упразднили обязательное получение лицензии лоя осуществления медицинской деятельность – до 2017 года врачи смогут обойтись уведомлением из Росздравнадзора.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила заведующая отделом лицензирования крымского Минздрава Евгения НЕИЗМАЙЛОВА.

По её словам, нововведение закреплено в соответствующем постановлении правительства России. По данным НЕИЗМАЙЛОВОЙ, без лицензии до вышеуказанного срока смогут работать медицинские учреждения всех форм собственности.

«Из того документа, который мы сейчас имеем, я так понимаю, что любое юридическое лицо или индивидуальный предприниматель в случае, если он планирует осуществлять медицинскую деятельность на территории Республики Крым, он имеет право направить уведомление с 1 июня 2015 года и это уведомление в случае его регистрации позволит ему работать до 01.01.2017 без получения лицензии» , – пояснила НЕИЗМАЙЛОВА.

По данным крымского Минздрава, временная отмена лицензий не означает, что деятельность врачей на полуострове не будет контролироваться.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в течение полугода с момента подачи уведомления в Росздравнадзор вышестоящие органы будут без предупреждения проверять медиков, решивших до 2017 года работать без лицензии.

По словам НЕИЗМАЙЛОВОЙ, нарушение каких именно требований может повлечь за собой отказ медучреждениям в дальнейшем лицензировании, пока неизвестно.

«Минздрав Российской Федерации должен их разработать и принять, и вот там, я думаю, скорее всего, будет прописано, что является грубым нарушением, что влечет за собой приостановление деятельности» , – отметила специалист.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 13 марта 2015 | Разделы: Здоровье
13 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля