Последние новости

Реклама

В Республике Крым выдано более 220 лицензий на право розничной продажи алкоголя – минпромполитики РК

Министерство промышленной политики Республики Крым по состоянию на 21 января выдало крымским представителям алкогольной продукции 224 лицензии на 607 объектов торговли. Об этом сообщает пресс-служба министерства промышленной политики РК со ссылкой на министра Андрея Скрынника.

По его словам, на данный момент в Министерстве на рассмотрении находится 158 лицензионных дел. Кроме того, сотрудники Минпромполитики РК ежедневно принимают порядка 40 пакетов документов.

«Хочу обратить внимание, что основанием для реализации алкогольной продукции является лицензия. Торговля алкоголем без лицензии является грубейшим нарушением закона и влечет за собой ответственность, в виде наложения штрафов и изъятия алкогольной продукции», – подчеркнул Андрей Скрынник.

Также министр отметил, что с 1 января 2015 года на территории Республики Крым действуют изменения, которыми определены особенности применения Федерального закона «Об обороте алкогольной продукции». В частности, законом предусмотрено, что до 1 января 2016 года на юридических лиц – соискателей лицензий, не распространяется требование, обязывающее этих лиц представлять в лицензирующий орган документы, подтверждающие право собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или аренды, срок которой определен договором и составляет один год и более, на стационарные торговые объекты и складские помещения.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля