Последние новости

Реклама

Крымские банки и обменники должны до 17 апреля уведомить ЦБР о продолжении работы

Центральный банк РФ обязал коммерческие банки, небанковские финансовые учреждения, занимающиеся денежными переводами, и пункты обмена валют, зарегистрированные в Крыму и Севастополе, до 17 апреля направить в Банк России уведомление о продолжении деятельности до 1 января 2015 года. Об этом сообщила пресс-служба ЦБР.

Уведомления направляются в Главное управление Банка России по Краснодарскому краю. Также банки до 2 мая должны предоставить в отделения ЦБР в Крыму или Севастополе копии учредительных документов, банковской лицензии, сведения о руководстве и собственниках банка.

Банк России обязал банки Крыма и Севастополя раскрыть реестры обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Это условие обязательно для продолжения работы банка, его филиалов и отделений в Крыму.

В случае неисполнения банком своих обязательств в течение трёх дней Комитет банковского надзора Банка России вправе принять решение о прекращении его деятельности. Это является основанием для приобретения Фондом защиты вкладчиков требований по вкладам.

Напомним, законом РФ «Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период» изменяется порядок работы банков в Крыму с разрешительного на уведомительный.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля