Последние новости

Реклама

Владимир Конкин встретился с севастопольцами в Морской библиотеке. Актер оказался писателем и очень интересным рассказчиком, сообщает издание «Севастопольская газета».

Несмотря на часовую задержку начала встречи -- рейс из Москвы задержался из-за погодных условий, никто из собравшихся не покинул своих мест и дождался актера, явившегося прямо с самолёта в библиотеку.

Приятно поразила непосредственность В.Конкина, живая речь не по бумажке, непринуждённая манера общения, мимика и жестикуляция. Популярный актер оказался простым, не зазвездившимся, говорил, как со старыми знакомыми, с удовольствием раздавал автографы и фотографировался на память, что порадовало севастопольцев, особенно женщин, какие были тронуты вниманием героя вечера к каждому гостю.

Актёр на встрече поднимал и вправду важные вопросы, при этом говорил легко и понятно каждому.

Этот удивительно искренний человек от всего сердца переживает за Крым и Севастополь.

«Эта земля священна и дорога», – сказал он, вспоминая март прошедшего года, перевернувшего судьбу всего мира.

Говоря о референдуме в Севастополе, В.Конкин отметил: «18 марта, навсегда станет годовщиной этого великого события".

Неискушённому слушателю показалось бы, что актёр обращался к различным, на первый взгляд, абсолютно не связанным между собой темам. Но на самом деле, это подчеркнул и сам рассказчик, тема одна, широко применимая и к быту, и к политике, и к культуре: «Деятель искусства должен быть Доктором Айболитом, а не разрушителем».

В.Конкин известен как актер кино и театральный деятель. В то же время он и чудесный автор, потому на авторской вечере обсуждался и вопросы литературы.

«Настоящая литература — это искусство. Это Брестская крепость. И вот если Брестская крепость сформирована есть шанс отстраниться от окружающих нас невзгод», — сказал В.Конкин.

Данный по истине настоящий Человек, «не лукавый», как говорил он сам про себя, попросил прежде всего оставаться людьми: «Я езжу по миру 45 лет, мне есть с чем сравнивать. Я ненавижу перевёртышей! Не надо быть дешёвкой!».

"Мы строим друг друга, созидаем друг друга. Не забывайте об этом. Давайте верить, надеяться и любить!» -- пожелал В.Конкин.

Тоже важно:

Дата: 8 марта 2015 | Разделы: События
8 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля