Последние новости

Реклама

Крымский актер озвучил причины отказа от фильма «Гетман»

Известный актер и режиссер Ахтем Сейтаблаев рассказал о причинах отказа от участия в проекте «Гетман» — фильма, повествующего о Богдане Хмельницком и его взаимоотношениям с Крымским ханством.

«Я в непрозрачных схемах не участвую, особенно в тех, какие связаны с финансами. Считаю, что люди, какие по своим должностным и функциональным обязанностям, должны олицетворять собой целостность понимания всего производственного процесса, мягко говоря, не соответствуют ни профессиональному пониманию, ни должностному», — сказал Сейтаблаев «Крымской газете».

Съемки картины «Гетман» должны были начаться в сентябре и частично проходить в Крыму. В начале октября Сейтаблаев, который был приглашен в фильм на одну из главных ролей — крымского хана Ислам Гирея, а позже ему предложили быть и режиссером-постановщиком ленты, отказался от участия в проекте, никак не комментируя свой уход.

Ахтем — лауреат госпремии Крыма — за роль Макбета, а также театральной премии «Киевская пектораль» — за роль Ромео в спектакле «Ромео и Джульетта». Снимался во многих фильмах и сериалах («Мамай», «Московская сага», режиссер фильмов «Чемпионы из подворотни», «Хайтарма»).

Фото Светланы Борисовской


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля