Последние новости

Реклама

Крым и Севастополь сделают свои Красные книги
Две Красные книги будет создано в Крыму – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Об этом в эфире радио «Россия сегодня» заявил доктор биологических наук, профессор кафедры экологии и зоологии Таврической академии, входящей в Крымский федеральный университет, Сергей Иванов. По его словам, сейчас проходит утверждение списков видов животных и растений, какие войдут в Красную книгу Крыма. Об этом сообщают «РИА Новости», сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Мы составили список редких и исчезающих видов, какие будут приняты законодательно как официальные и подлежащие соответствующей охране. Все виды, представленные в этом списке, войдут в Красную книгу. При этом в отличие от списков, книга будет нести в себе информацию о каждом из этих видов животных, растений и грибов», — рассказал Сергей Иванов.

На сегодня в список вошли 350 видов животных и более 450 видов растений. Сергей Иванов отметил, что данные цифры не окончательные, учёные продолжают работу над составлением списка видов, которым угрожает исчезновение.

«Мы желаем сделать нашу книгу лучшей между других региональных Красных книг. У нас есть на это основания – Крым представлен большим количеством учёных, какие в наше время открывают новые виды насекомых и растений», — сказал Сергей Иванов.

На протяжении года ученым предстоит провести серьезную работу, в рамках которой запланированы экспедиции по всему Крыму. Главная задача, чтобы Красная книга Крыма была актуальной. Обновление Красной книги проводится раз в 10 лет, сказал Сергей Иванов.

Тоже важно:

Дата: 3 марта 2015 | Разделы: События
3 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля