Последние новости

Реклама

Член ЦИК РФ от КПРФ К.Г.Сердюков принял участие в официальных мероприятиях, посвящённых 70-летию Великой Победы

Член ЦИК РФ с правом совещательного голоса Кирилл Сердюков принял участие в церемонии награждения  Высшей юридической премии «Фемида», дипломантом, которой он является с 2006 года.
Премия «Фемида» — старейшая и одна из самых авторитетных правовых наград России. Она учреждена в 1996 году Московским клубом юристов, с 2007 года соучредителем премии выступает Ассоциация юристов России. С декабря 2014 года права на проведение Премии принадлежат Международному фонду поддержки правовых инициатив.

Нынешнее награждение лауреатов премии приурочено к 70-летию Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

Как подчёркнуто на официальном сайте премии «Уже почти два десятилетия «Фемида» способствует повышению престижа юридической профессии и консолидации юридического сообщества в России, содействует формированию правового государства и укрепляет связи между юридической наукой, образованием и практикой».

На фотографии, К.Г.Сердюков с лауреатом Высшей премии «Фемида» за 2014 года в номинации «Школа права» легендарным генерал-майором юстиции, участником Великой Отечественной войны, заслуженным юристом РФЗагвоздиным Александром Васильевичем.

Также К.Г.Сердюков принял участие в торжественном открытии 25 февраля 2015 года в ЦИК РФ  российско-монгольской выставки «От братства по оружию – к братству демократий».

Организация выставки проходит в рамках празднования 70-летия Великой Победы. Её организаторами выступили Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, Министерство иностранных дел Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Министерство обороны Российской Федерации, Посольство Монголии в Российской Федерации, Центральная избирательная комиссия Монголии.

В торжественной церемонии приняли участие видные общественные и политические деятели, члены ЦИК России, представители ЦИК Монголии, ветераны битвы при Халхин-Голе, наследники громких и славных фамилий российских военачальников, служивших в Монголии, в том числе дочка великого советского полководца Георгия Константиновича Жукова – Эра Георгиевна Жукова. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля