Последние новости

Реклама

Коммунисты Южно-Сахалинска провели встречу с педагогами и учениками школы №14

В городе Южно-Сахалинске продолжаются мероприятия, посвященные празднованию Дня Защитника Отечества, в рамках подготовки к юбилею Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
21 февраля 2015 года руководители отделения КПРФ в г. Южно-Сахалинске встречались с педагогическим коллективом и учащимися общеобразовательной школы №14 расположенной в областном центре.

На встрече присутствовали: депутат Сахалинской областной думы Подойникова Галина, члены бюро отделения КПРФ города Южно-Сахалинска Иванушкин Андрей и Лукашевич Алексей.

Такие встречи всегда оказываются обоюдно полезными. Гостям удалось ознакомится с самой школой, узнать существующие болевые точки, проблемы финансирования. Что конечно же дает пищу для дальнейшей работы представителям коммунистов в законодательном органе Сахалинской области.

Помимо вопросов финансирования обсуждался вопрос перспективного планирования развития территории района, который обслуживается этим общеобразовательным учреждением.

Ведь не секрет, что район «Шанхай» попадает под застройку, что влечет за собой увеличение количества жителей, и вопрос переполнения школ встает достаточно остро. Намерены ли городские власти решать данные проблемы перспективно или плестись в хвосте возникающих проблем? Это повод для работы народных избранников.

Встреча с детьми проходила в классе школы.

Гости рассказывали о наиболее важном периоде в истории нашего государства, периоде, когда решался вопрос самого его существования – Великой Отечественной войны.

Андрей Иванушкин рассказал учащимся об истории флага «Победы», того самого флага, который водрузили советские бойцы на купол рейхстага, тем самым обозначив победу советского народа в борьбе с фашизмом.

Алексей Лукашевич принес учащимся копии наградных листов нашего земляка, своего деда – Лукашевича Виктора Степановича, который призывался на войну с Винницкой области Украинской ССР. Это говорит о том, что наша Родина когда-то была едина и неделима. И только благодаря псевдореформам братские народы оказались по разным сторонам границы новоиспеченных государств.

В наградных листах так же скрыта история войны, история тех людей, чей каждодневный и тяжелый труд приближал Победу.

Один из наградных листов рассказывал, как Виктор Степанович, рискуя свой жизнью, доставлял боеприпасы минометной роте на линию фронта. Вроде бы не приметный факт, один из… Тем Не Менее нужно понимать, что та самая повозка с боеприпасами не только дала возможность удержать позиции минометной роты, тем не менее и сберегла жизни наших отцов и сыновей. Та самая повозка дала возможность им сохранить свою жизнь и вернутся в свои семьи.  Где то самое мерило, с помощью которого можно оценить спасенные жизни наших с вами отцов?

За данный подвиг старшина советской армии Лукашевич В.С. был награжден орденом «Красной Звезды».

Ученики проявили заинтересованность к информации о сайте, на котором можно отыскать документы о награждении за проявленный героизм, в годы войны в том числе и на своих родственников, павших на полях сражений.

Патриотическое воспитание - это не просто слова, это кропотливая, созидательная работа, которой нужно заниматься систематически, чтобы достичь настоящих результатов. По окончании открытого урока руководством школы и гостями было решено продолжить данные полезные встречи.

Потребность в них остро ощущается, особенно на фоне событий, происходящих на Украине сегодня, где идёт настоящая борьба за молодое поколение со стороны националистических сил.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля