Последние новости

Реклама

Саратовские коммунисты решают проблемы ветеранов военной службы

3 февраля в помещении Ленинского райкома КПРФ состоялась встреча ветеранов военной службы с первым секретарем Ленинского РК КПРФ, депутатом Саратовской городской Думы, председателем регионального отделения Союза Советских офицеров А. А. Карасевым.
В ходе встречи прошло обсуждение вопроса пенсионного обеспечения офицеров запаса. Присутствующий на встрече представитель Саратовского областного военкомата ответил на интересующие вопросы и сделал важное заявление о том, что «согласно Федерального Закона №384 от 01.12.2014 «О федеральном бюджете на 2015 год, увеличение пенсии ветеранам и офицерам запаса не предусмотрено».

Собравшимися было принято обращение в Президенту РФ В.В.Путину о восстановлении конституционных прав и социальных гарантий ветеранов военной службы, которое в скором времени будет отправлено по адресу: «Москва, Кремль».

Кроме этого вопроса, обсуждался план мероприятий о патриотическом воспитании молодежи и предстоящие торжества, посвященные 70-летию победы советского народа над фашизмом.

«Такие встречи проводить крайне требуется. Сейчас проблемы существуют у всех, в не зависимости от профессии. Именно мы, коммунисты, являемся той силой, которой доверяют и которая может помочь в решении самых разных социальных проблем», - сказал Андрей Карасев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля