Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист гордумы Южно-Сахалинска Евгений Плотников: Жильцы должны знать, за что платят

Группа жителей областного центра встретилась с представителями некоммерческой организации "Фонд капительного ремонта многоквартирных домов Сахалинской области" при содействии руководителя фракции "КПРФ" Городской Думы Южно-Сахалинска Евгения Плотникова. Участники дискуссии смогли задать все интересующие их вопросы начальнику организационного отдела фонда Марине Андриановой и начальнику юридического отдела Александру Морозову. По окончании мероприятия все желающие имели возможность лично поговорить с Евгением Плотниковым.
Все присутствующие желали задать вопрос как представителям фонда, так и Евгению Плотникову.
– Хочу поблагодарить вас за то, что нашли время и смогли прийти. Предлагаю сразу приступить к теме капитального ремонта многоквартирных домов, так как множество жалоб поступает именно по капремонту. Начать предлагаю с вопросов представителям фонда. Вторую часть собрания посвятить делам на округе,  – поприветствовал жителей депутат.

В ходе общения Александр Морозов рассказал гражданам о "Фонде капитального ремонта многоквартирных домов".

– Фактически мы начали работать с 1 января прошлого года. За данный промежуток времени нами была проведена организационная работа фонда. Сюда же входят и обследования жилых домов, какие попали в программу капительного ремонта на 2015 год, – рассказал начальник юридического отдела фонда. – Таких домов 170, а также более 250-ти входящих конструктивов.

В приемной депутата жителям разъяснили перечень услуг, входящих в капитальный ремонт. Это работы, связанные с кровлей, фасадами, лифтовыми шахтами, инженерными системами, подвальными помещениями и фундаментом. Данный перечень был скорректирован для Сахалинской области, поэтому в местную программу добавили такие виды работ, как переустройство кровли с плоской на скатную, с невентилируемой на вентилируемую. К сожалению, ремонт подъездов и придомовой территории не вошел в данный перечень, рассказал Александр Морозов.

Граждане задавали представителям фонда вопросы как общего, так и частного характера. Многих интересовал метод расчета тарифа 9,7 рублей за один кв метр жилья - самый высокий по России. Ветеранов и инвалидов больше волновали льготы при оплате. Также избирателей интересовал вопрос срочного ремонта в домах с протекающими потолками и крышами. 

На собрании Марина Андрианова отметила, что Евгений Плотников является первым и единственным депутатом, который пригласил всех в свою приемную на территории избирательного округа.

Каждый человек, пришедший на встречу был услышан, ни один вопрос не остался без объяснений. Конечно, нашлись и те, кто скептически отнесся к словам представителей фонда, однако большинство жильцов домов остались довольны результатами встречи. Более того, они пообещали способствовать тому, чтобы все в их домах оплачивали квитанции по капремонту.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля