Последние новости

Реклама

На промежуток времени экономической нестабильности и резкого ухудшения социально-экономического положения приостановить действие Федерального закона №271 (от 25.12.2012) "О капитальном ремонте многоквартирных домов" и отменить взимание ежемесячных взносов. Соответствующее заявление накануне было принято на заседании Бюро Волгоградского областного отделения КПРФ.
«Бюро Волгоградского областного отделения КПРФ крайне обеспокоено ситуацией, складывающейся вокруг продолжающегося ухудшения социально-экономического положения Волгоградской области и г.Волгограда.

В настоящее время в адрес депутатов-коммунистов всех уровней поступают многочисленные обращения от жителей области и города о ситуации по оплате обязательных взносов на капитальный ремонт.

Сегодня ситуация находится на грани социального взрыва. Возмущенные жители обивают пороги местных администраций для принятия неотложных мер по решению проблемных вопросов, связанных с новой системой финансирования капитального ремонта многоквартирных домов, а местная власть лишь разводит руками.

К сожалению, до настоящего времени мы не видим внятных и реальных действий со стороны властей области и города.

Урезание расходов, сокращение работников бюджетной сферы, всеобщая оптимизация, ликвидация предприятий, рост тарифов и цен на продукты первой необходимости, ставят народ на грань выживания. Нельзя допустить дальнейшего обнищания людей!

В настоящее время в кратчайшие сроки требуется разработать ряд мер по снижению финансовой нагрузки на наших граждан.

В этой связи особое внимание обращает на себя Федеральный закон РФ от 25.12.2012 г. № 271-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ», в простонародье – закон о капитальном ремонте.

Механизмы реализации этого закона не прозрачны, противоречат Конституции Российской Федерации и не находят понимания у граждан. В Волгоградской области, к примеру, лишь 17% населения делают оплату за капитальный ремонт.

В связи с этим Бюро Комитета Волгоградского областного отделения КПРФ заявляет о необходимости на промежуток времени экономической нестабильности и резкого ухудшения социально-экономического положения приостановить действие Закона № 271-ФЗ и отменить взимание платы за капитальный ремонт», - говорится в принятом заявлении Бюро обкома КПРФ.

Кроме того, Бюро областного отделения КПРФ дано поручение районным и городским комитетам партии начать сбор подписей в поддержку принятого заявления.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля